Kheïreddine Zetchi

Président

Né le 24 octobre 1965 à Bordj Bou Arréridj

Universitaire PDG d’entreprise

Ancien joueur de football

Responsable et dirigeant du Paradou AC et de son Académie

Omar Haddad

Omar Haddad

1er Vice-président

Né le 19 janvier 1963 à Azeffoun –Tizi Ouzou-

Entrepreneur

DG. USM Alger

Bachir Ould Zmirli

Bachir Ould Zemirli

2e Vice-président

Né le 28 novembre 1958 à Husseïn Dey –Alger-

Chef d’entreprise

Président d’honneur du NA Husseïn Dey

Djahid Zfizef

Djahid Abdelwaheb Zefizef

Président de la commission finances, responsable de l’EN A

Né le 28 juin 1962 à Constantine

P-. D. G. du Groupe des industries agro-alimentaires et logistiques

Dirigeant de club, membre du BF et vice-président de la FAF

Hakim Medane

Hakim Medane

Responsable de l’EN A

Né le 5 décembre 1966 à Beni Yenni -Tizi Ouzou-

Ex-footballeur professionnel, manager général de la JSK et de la JSMB

Mohamed Maouche

Mohamed Maouche

Président de la Commission d’éthique

Né le 24 février 1936 à El Biar -Alger-

Ex-footballeur professionnel, membre de l’équipe du FLN, sélectionneur national

Messaoud Koussa

Messaoud Koussa

Président de la Commission fédérale de l’arbitrage

Né le 4 octobre 1948 à Sétif

Retraité

Ancien joueur, arbitre FIFA et président de la Ligue de wilaya de Sétif

Noureddine Bakiri

Nour Eddine Bakiri

Président de la Commission Coupe d’Algérie

Né le 10 février 1969 à Magra -M’sila-

Président de la Ligue de wilaya de Bouira

Mohamed Ghouti

Mohamed Ghouti

Président de la Commission de coordination avec les Ligues

Né le 19 janvier 1956 à Oum El Bouaghi

Président de la ligue de wilaya d’Oum El Bouaghi

Ancien joueur de l’US Chaouia

Amar Bahloul

Amar Bahloul

Président de la Commission de coordination avec les Ligues

Né en 1955 à Besbès -El Tarf-

Cadre retraité

Président de la Ligue de wilaya d’El Tarf

IMG_5302

Melle Radia Fertoul

Présidente de la Commission du football féminin

Née le 18 décembre 1974 à Constantine

Ex-joueuse internationale, instructrice CAF, entraîneur et membre du Bureau fédéral

Larbi Oumamar

Larbi Oumamar

Membre du Bureau fédéral

Né le 24 mars 1953 à Tizi-Ouzou

Directeur général adjoint

Ex-joueur, président, dirigeant

IMG_5310

Rachid Gasmi

Membre du Bureau fédéral

Né le 9 août 1950 à Béni Abbès -Béchar-

Président Directeur Général

Ex-joueur, dirigeant, président de Ligue, membre du BF CAN 90