RÉSULTATS DES TIRAGES AU SORT DES CATÉGORIES DAMES ET JEUNES – FAF

RÉSULTATS DES TIRAGES AU SORT DES CATÉGORIES DAMES ET JEUNES

La Commission nationale de la Coupe d’Algérie Mobilis a procédé ce lundi, au siège de la Fédération algérienne de football, au tirage au sort des 16es de finale et des 8es de finale pour les catégories jeunes filles et garçons et pour le seniors dames.

Les tirages au sort ont donné lieu aux matches suivants :

  Seniors Dames

16es de finale

  1. ESF AMIZOUR  /  F TADAMON TOUGGOURT
  2. JF KHROUB /  COTS TIARET
  3. FW OUM EL BOUAGH  /  A SETIF
  4. ARTSF TEBESSA  / W DJELFA
  5. SMB TOUGGOURT /  AS SURETE NATIONALE
  6. FJ SKIKDA  / MZ BISKRA
  7. FC CONSTANTINE /  ASD TIZI OUZOU
  8. AS EVASION BEJAIA  /  AC BISKRA
  9. MALAK AIN BEIDA ORAN /  AS ORAN CENTRE
  10. NE BOUIRA / SF EL ATTAF
  11. AFAK RELIZANE /  ASFW BEJAIA
  12. CF AKBOU  /  E BEB EL OUED
  13. ESFOR TOUGGOURT/ USF BEJAIA
  14. ASE ALGER CENTRE  / MAB AIN BEIDA
  15. WAJ SAIDA  / FC BEJAIA
  16. AS INTISSAR ORAN / CF BOUHATEM

8es de finale

Vainqueur 11 – Vainqueur 04

Vainqueur 06 – Vainqueur 03

Vainqueur 01 – Vainqueur 10

Vainqueur  05 – Vainqueur 13

Vainqueur 09 – Vainqueur 02

Vainqueur 12 – Vainqueur 16

Vainqueur 08 – Vainqueur 14

Vainqueur 15 – Vainqueur 07

U20 filles

16es de finale

  1. AS INTISSAR ORAN / SF EL ATTAF
  2. NE BOUIRA  /  WAJ SAIDA
  3. JF KHROUB / AS SURETE NATIONALE
  4. ASD TIZI OUZOU /  AS ORAN CENTRE
  5. CSA B. BOURRERIDJ /  FC CONSTANTINE
  6. USF BEJAIA / CF AKBOU
  7. 7-EB BAB EL OUED / FC BEJAIA
  8. COTS TIARET / MALEK AIN BEIDA ORAN
  9. 9-ASF W BEJAIA /  CF BOUHATEM
  10. 10- MS KHROUB  /  ESF AMIZOUR
  11. 11-ESFOR TOUGGOURT  /  FJ SKIKDA
  12. 12-ASE ALGER CENTRE  / ARTSF TEBESSA
  13. 13-AC BISKRA / MZ BISKRA
  14. 14-ASJ CANASTEL / SMB TOUGGOURT
  15. 15-AS EVASION BEJAIA  /ASJ KHEMIS
  16. 16- AFFAK RELIZANE  /  FC BELABES

8es de finale

Vainqueur 14 – Vainqueur 11

Vainqueur 06- Vainqueur 09

Vainqueur 15 – Vainqueur 16

Vainqueur 08- Vainqueur 13

Vainqueur 01 – Vainqueur 05

Vainqueur 07 – Vainqueur 12

Vainqueur 04 – Vainqueur 03

Vainqueur 10 – Vainqueur 02

U17 filles

16es de finale

  1. ASE ALGER CENTRE    / AS EVASION BEJAIA
  2. W DJELFA   / CRB TBESBEST
  3. UMA DJELFA   /  AFAK RELIZANE
  4. COTS TIARET  /   ASJ KHEMIS
  5. USF BEJAIA   /   FW TAREF
  6. AS ORAN CENTRE  /  FC BEJAIA
  7. JFK KHROUB  /  CF AKBOU
  8. AC BISKRA  /  E BEB EL OUED
  9. FJ SKIKDA / ASFW BEJAIA
  10. AS INTISSAR ORAN / ESF AMIZOUR
  11. ESFOR TOUGGOURT / CRA TIMACINE
  12. SF EL ATTAF / MZ BISKRA
  13. MS KHROUB  /ACADEMY TIMACINE
  14. AS SURETE NATIONALE / FC BELABES
  15. ARTSF TEBESSA  / ASJ CANASTEL
  16. FC CONSTANTINE / SMB TOUGGOURT

8es de finale

Vainqueur 13  – Vainqueur 02

Vainqueur 05  – Vainqueur 12

Vainqueur 16  – Vainqueur 03

Vainqueur 09 – Vainqueur 15

Vainqueur 07 – Vainqueur 10

Vainqueur 14 – Vainqueur 06

Vainqueur 01 – Vainqueur 11

Vainqueur 08 – Vainqueur 04

U19 garçons

16es de finale

  1. CM Sidi Amrane   / MC Ouled  Fares
  2. WA Tlemcen / ES Sétif
  3. RC Boumerdes / MC Saida
  4. USM Alger / CS Belvue
  5. CRB Drean  / MO Constantine
  6. SA Mohamadia / MC El Bayadh
  7. IRB Laghouat /  ES Mostaganem
  8. MC Oran / Ecole Chabibat Bechar
  9. RC Kouba  / SA Sétif
  10.    10.NC Magra / USM Annaba
  11. MC Alger  / ASO  Chlef
  12. US Souf  / MC El Eulma
  13. ES Guelma  / CA Batna
  14. ASM Oran / GC Mascara
  15. USM Khenchla / USM Blida
  16. SKAF Khemis  / US Tolga

8es de finale

Vainqueur 15  /  Vainqueur  4

Vainqueur 13  / Vainqueur  7

Vainqueur 14  /  Vainqueur  16

Vainqueur 8    /  Vainqueur  5

Vainqueur 10  /  Vainqueur  1

Vainqueur 9    /  Vainqueur  11

Vainqueur 12  /  Vainqueur  6

Vainqueur 3    /  Vainqueur  2

U17 garçons

16es de finale

  1. JS Saoura /ES Guelma
  2. WA Boufarik /JSD Jijel
  3.  ESB Saida / USM Blida
  4.  GC Mascara /IR Sétif
  5.  CR Temouchent /O M’sila
  6. ES Souk A hras /Hamra Annaba
  7.    ES Mostaganem / MO Béjaia
  8.     MC El Eulma /USM Alger
  9.    IRB Beriane /OM Arzew
  10.   AS Chlef  /CAB B.Bourreridj
  11.   SA Mohamadia /JSM Béjaia
  12.   CA Batna  /SC Mécheria
  13.   CRB Sendjas /ES Sétif
  14.   MB Rouisat  /AB Bousaada
  15.   MC Oran /ES Ouargla
  16.   Ecole 40 Touggourt / RC Kouba

Tirage au sort des 1/8e

Vainqueur 09  /  Vainqueur  02

Vainqueur 06  /  Vainqueur  11

Vainqueur 08 /  Vainqueur  16

Vainqueur 12    /  Vainqueur  04

Vainqueur 07 /  Vainqueur  05

Vainqueur 10   /  Vainqueur  03

Vainqueur 14  / Vainqueur  01

Vainqueur 13 / Vainqueur  15

U16 garçons

16es de finale

  1. Hamra Annaba  /  USM Ain Beida
  2. ES Ben Aknoun / MC Oran
  3. USM Harrach / MC Saida
  4. JSM Béjaia / CR Village Moussa
  5. NA Hussein Dey / USM Bel Abbes
  6. CA Batna  /  IB Khemis El Khechna
  7. 7  RC Relizane  /  OM Arzew
  8. ES Mostaganem /  JS Kabylie
  9. 9 . WA Tlemcen  / NC Magra
  10. HB Chelghoum Laid / MO Béjaia
  11. CRB Dar El Beida  / USM Khenchela
  12. 12 US Chaouia  / USMM Hadjout
  13. JSM Skikda  / ASO Chlef
  14. MO Constantine  / Paradou AC
  15. CA Bordj Bou Arreiridj/ USM Alger
  16. CR Belouizdad  / RC Boumedes

8es de finale

Vainqueur 05  / Vainqueur  06

Vainqueur  02 / Vainqueur  11

Vainqueur 09  /  Vainqueur  14

Vainqueur 01  /  Vainqueur 08

Vainqueur 15  / Vainqueur  13

Vainqueur 04  / Vainqueur  03

Vainqueur 12  / Vainqueur  07

Vainqueur 10  /  Vainqueur 16

U15 garçons

16es de finale

  1. RC Arba  / AB Bousaada
  2. SA Mohammadia  /  CS Constantine
  3. WR Bord Menaiel   /  IRC Sétif
  4. USM Alger  /  IRB Beriane
  5. IRB El Hadjar  /  MC Alger
  6. CRB Drean  / US Chaouia
  7. WAB Tissemssilt  /  ES Ouargla
  8. 8      CRB Ouled Djellal / RCG Oran
  9. MC Oran / Hamra Annaba
  10. IRB Sougueur  /  USM Blida
  11. ASM Oran  / ACSW Laghouat
  12. CABBA  / JS Saoura
  13. BS Batna   / ES Mostaganem
  14. IRB Zaouia   /  JSM Skikda
  15. WA Boufarik   / SKAF Khemis
  16. MC El Bayadh / Paradou AC

8es de finale

Vainqueur 12  / Vainqueur  06

Vainqueur 05 / Vainqueur  15

Vainqueur 10 /  Vainqueur  01

Vainqueur 13  /  Vainqueur 11

Vainqueur 02 / Vainqueur  08

Vainqueur 07  / Vainqueur  09

Vainqueur 03  / Vainqueur  04

Vainqueur 14  /  Vainqueur 16